ГлавнаяПресс-центрНовости и событияНовости
Подключайтесь к онлайн трансляции семинара «Интеллектуальная собственность для молодежи»

Подключайтесь к онлайн трансляции семинара «Интеллектуальная собственность для молодежи»

14 апр 2026
#Новости
Инструкция по подключению к сеансу ВКС

1. Подключение с помощью веб-ссылки (Vinteo)
1. Для подключения к ВКС по ссылке необходимо воспользоваться веб-браузером Google Chrome либо Internet Explorer (Microsoft Edge), Yandex Browser.
В окне браузера перейдите по следующей ссылке (наберите в адресной строке):

https://vcscs.gosinform.ru/client?conference=100305&pin=Njg5MDM2Nw%3D%3D 

2. В открывшемся окне веб-клиента Vinteo появится запрос на использование микрофона – нажмите «Разрешить». Затем появятся запросы на использование видеокамеры и динамика – тоже необходимо разрешить (либо появится диалоговое окно «Настройка устройств», где надо выбрать микрофон, видеокамеру и динамик по умолчанию).
В пункте «Настройка устройств» необходимо удостовериться что система правильно выбрала микрофон, камеру и динамики, в противном случае эти параметры необходимо выставить вручную. При выборе камеры Вы должны видеть изображение с камеры на экране; выполните проверку звука.
3. В окне «Настройка подключения» необходимо заполнить поле «Отображаемое имя*» указав в нем ФИО докладчика (без кавычек), название организации, либо территориального субъекта, далее необходимо произвести «Вызов» для подключения к ВКС.
Если поле «Отображаемое имя*» пустое кнопка «Вызов» будет не активна.
4. Галочку «Авторизация» не ставить!
7. Нажмите кнопку «Вызов».
8. ВНИМАНИЕ!!! После подключения к конференции необходимо отключить микрофон (нажать на символ микрофона в нижней части экрана) и включать микрофон только при необходимости.

2. Подключение через специализированное оборудования видеосвязи

Для подключения через оборудование видеосвязи необходимо вызвать сервер по адресу: 85.95.172.153
Номер конференции: 100305
Пин-код конференции: 6890367#
Вызов по протоколу SIP или H.323

ВНИМАНИЕ!

В случае возникновения проблем при подключении из сети организации (участник видит черный экран и происходит разъединение с конференцией), необходимо сообщить IT специалисту вашей организации о проверке и открытии портов TCP 1720 UDP 5060, 3478 5000-65000, IP адрес сервера 85.95.172.153

Контактные данные технических специалистов:
тел:8(834-2)33-40-44 - Кемайкин Дмитрий
тел:8(834-2)33-40-71 - Байгушкин Вадим
1




← Назад к списку новостей