10 июня 2024
Новости
«Технопарк – Мордовия» присоединился к Всероссийскому проекту «Первые в профессии».
Сегодня ознакомительную экскурсию посетили учащиеся Саранского автомеханического техникума.
Сегодня ознакомительную экскурсию посетили учащиеся Саранского автомеханического техникума.
Второкурсники ознакомились с инфраструктурой Технопарка, производственными площадками резидентов и передовыми техническими решениями, которые меняют мир к лучшему.
Очень символично, что в Год трудовых династий состоялась встреча с представителями профессий, которые передают свои компетенции из поколения в поколение.
О своем богатом трудовом опыте студентам рассказала Ольга Жогина – именно она разработала лампы для Третьяковской галереи. Ольга Дмитриевна работает в НИИИС им. А.Н. Лодыгина более 35 лет, пройдя путь от старшего научного сотрудника до технолога участка кварцевых и миниатюрных ламп накаливания опытного производства. В этом институте трудились и ее родители, а общий стаж их династии превышает 90 лет.
Сегодня Ольга Жогина еще и доцент кафедры «Светотехника» в МГУ им. Н.П. Огарева.
Экскурсанты посетили участок, где работает Ольга Жогина, активно задавали вопросы о производстве и необходимых компетенциях.
Экскурсия по Технопарку – очень интересна и познавательна, - поделилась своим мнением советник директора по воспитательной работе Саранского автомеханического техникума Кристина Воронина. – Такие встречи помогают студентам попробовать свои силы на практике и в будущем определиться с профессией.